Поездка по центру Петербурга на такси обошлась туристу в 16 тысяч рублей

В Петербурге таксист потребовал у иностранца 16 тысяч рублей за поездку

Петербургский таксист, по всей видимости, решил нажиться на туристе из Ирландии. Иностранец поймал машину у Зимнего дворца 8 марта. Добраться ему нужно было до отеля, где он остановился. Гостиница расположена на Стартовой улице.

Расстояние между двумя объектами — порядка 20 километров. Поездка занимает 20 минут. Несмотря на это, обошлась она туристу в рекордную сумму — 16 тысяч рублей. Именно такой счет выставил таксист пассажиру. Причем водитель не выпускал его из машины, пока тот не заплатил.

В ГУ МВД по Петербургу и Ленобласти, куда турист принес квитанцию на оплату этой суммы, выясняют обстоятельства произошедшего. В отношении водителя могут возбудить уголовное дело.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", жителю Челябинской области пришел гигантский счет за парковку от аэропорта "Краснодар" — 266 тысяч рублей. Эту сумму водителю придется выложить за нахождение на принадлежащей аэропорту платной парковке его автомобиля без оплаты около четырех месяцев.

Оплата, по правилам парковки, взимается после 15 минут нахождения на ней машины. Аэропорт обратился в суд с иском к жителю Озерска о взыскании задолженности. Иск удовлетворили. Решение уже вступило в силу.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить