Владимир Путин заявил, что доволен "Ладой Калиной"

Владимир Путин похвалил "Ладу Калину"

Президент Россия заявил, что "Лада Калина" — хорошая машина. Речь об автомобиле зашла, когда глава государства приехал в перинатальный центр Брянской городской больницы №1 и пообщался с медицинским персоналом.

Одна из сотрудниц упомянула о том, как преобразились дороги города. После этого Путин спросил, на какой машине она ездит. Получив ответ "Лада Калина", президент сказал: "Хорошая машина. Правда, хорошая". Он добавил, что остался доволен автомобилем.

Напомним, в 2010 году, будучи премьером, Владимир Путин лично проверил качество дорожного полотна на новой трассе Чита — Хабаровск. Он отправился в дальнюю поездку за рулём ярко-жёлтого автомобиля "Лада-Калина". За четыре дня Путин проехал больше 2100 километров.

Как ранее сообщала "Правда.Ру", в Германии стартовали продажи нового седана Lada Vesta. О новинке написало множество немецких СМИ. Мнения о российском автопроме сложились разные. Однако фактом остается одно: Lada обратила на себя внимание за рубежом. К примеру, авторитетный Аuto motor und sport отметил то, что новинка создана не на базе одной из предыдущих моделей или даже родственного Renault, а буквально с "чистого листа".

 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить