Сотрудники ГИБДД поздравили женщин необычным образом

Гаишники провели праздничный флешмоб на машинах с мигалками

Российские полицейские придумали необычное поздравление с Международным женским днем. Они выстроили из служебных машин с мигалками цифру "8" и выложили видео в Интернет.

Первыми видео с праздничным поздравлением выложили в сеть белгородские сотрудники ГИБДД, к ним присоединились коллеги из Воронежа. Такие же акции прошли в Орле, Оренбурге, Калининграде, Челябинске. Снимали видео полицейские с квадрокоптера. В Подмосковье в преддверии 8 марта гаишники останавливают женщин-водителей и дарят им тюльпаны.

Праздничное поздравление на мигающих машинах понравилось жителям российских городов. "Очень приятно увидеть родной город в свете мигалок в таком контексте", — прокомментировали пользователи сетей один из таких роликов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в Саратове мужчина обворовал цветочный ларек, чтобы украсть красные и белые розы и подарить их незнакомым женщинам на улице. ужчину нашли, им оказался ранее судимый местный житель. Цветов при нем не было. Розы он подарил первым двум встречным женщинам.

Жители Новосибирска 7 марта увидели в небе огромную восьмерку. Таким необычным образом пилот самолета поздравил сибирячек с наступающим праздником 8 Марта.

Небесная" восьмерка "нарисована" конденсационным следом от самолета. Удивительные фотографии появляются в соцсетях. "Вот это поздравление — так поздравление! Молодец!" — написали сибирячки в комментариях.

Кстати, администрация президента поручила губернаторам креативно поздравить женщин с Международным женским днем, сообщает "Коммерсантъ". Например, можно записать поздравления в стихотворной форме. Издание отмечает, что глава Кировской области Игорь Васильев уже выполнил данную рекомендацию. В местном драмтеатре он прочитал стихи собственного сочинения: "У нас леса в России до небес и круче всех у нас дубы и клены. В России все российское the best. В России все родное просто клево".

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба Mannequin Challenge (участники внезапно замирают). "Нам хотелось уйти от обыденных поздравлений с цветами, поэтому выбран такой современный и популярный формат. По сценарию мужчины и женщины в суете готовятся к 8 Марта, и именно губернатор помогает им", — пояснил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

Обсудить