Социологи рассказали, кого россияне считают лучшими женщинами в стране

Россияне назвали лучших женщин страны

В преддверии 8 марта ВЦИОМ провел опрос и выяснил, каких женщин наши соотечественники считают самыми умными, красивыми и стильными. Интересно, что в ответ на вопрос о самой красивой женщине почти все опрошенные ответили именами своих любимых — мам, жен и дочерей.

На втором месте рейтинга оказалась народная артистка СССР Элина Быстрицкая — за нее проголосовали 3 процента. Следом идут Оксана Федорова, Валентина Терешкова, София Ротару, Валентина Матвиенко и Алина Кабаева.

Самыми умными жители нашей страны считают Валентину Терешкову и Валентину Матвиенко. Также в списке есть императрица Екатерина II.

Кстати, рейтинг самых стильных женщин страны накануне праздника составила дизайне Ксения Князева. Его опубликовал сайт "Комсомольская правда". В "модный" перечень вошли олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова, экс-прокурор Крыма, депутат Госдумы Наталья Поклонская и представитель МИДа Мария Захарова.

Ранее "Правда.Ру" писала еще об одном опросе по случаю 8 марта. Социологи выяснили, что чаще всего дарят женщинам в России. Интересно, что, по результатам опроса, треть мужчин с подарком пытаются угадать, 25% перестраховываются и спрашивают у дам, что они хотят на праздник.

65% мужчин преподнесут женщинам цветы, 25% — духи или косметику. Ювелирные украшения подарят 18% опрошенных. Конфеты, спиртное, деликатесы выбрали в качестве презента 16% респондентов. Билеты на концерт подарят 15% мужчин. Еще 11 процентов опрошенных лучшим подарком на 8 марта считают деньги.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

 

Обсудить