Лидер ЛДПР требует "выселить" из Кремля Путина

Жириновский предложил превратить Кремль в музей

Лидер ЛДПР Владимир Жириновский заявил, что московский Кремль должен стать музеем, передает ТАСС.

Нужно перенести резиденцию президента России из Кремля в другое здание, причем, желательно, построить новое. По словам Жириновского, Кремль — это музей, пускай и посещают его туристы со всего мира. "Кремль освободить, там должен быть только музей, резиденцию президента перенести, построить в другом хорошем месте", — заявил политик.

Именно такой пункт парламентарий решил прописать в предвыборной программе кандидата в президенты от партии ЛДПР в 2018 году.

Кроме того, лидер либерал-демократов Владимир Жириновский заявил журналистам, что ЛДПР намерена направить встречный иск к Украине в Международный суд ООН с целью возмещения морального ущерба на 1 млрд рублей. Ранее Украина подала иск в Международный суд ООН в Гааге.

Среди требований — запретить финансировать терроризм в Украине всем российским чиновникам: министру обороны РФ Сергею Шойгу, депутату Госдумы Владимиру Жириновскому, депутатам Госдумы Сергею Миронову и Геннадию Зюганову.

Пару лет назад, лидер ЛДПР Владимир Жириновский предложил держать пойманных террористов в музеях-клетках.

"Если его держать в музее-клетке, чтобы можно было приводить школьников показывать — вот этот дядя уничтожил столько-то людей, совершил теракты. Чтобы он видел презрение со стороны людей, и чтобы родственники его посмотрели, как он мучается. Тогда соседняя семья подумает — а может быть, у них в семье растет террорист", — заявил он в эфире радиостанции "Русская служба новостей".

Политик также отметил, что боевиков в клетках можно было бы возить по стране и показывать их людям, сказав, что смертная казнь не эффективная борьба с терроризмом.

"Смертная казнь — это практически то, к чему они и стремятся, большинство террористов — это смертники. Они уже ушли, а если кого-то в живых удастся поймать, то они тоже не против погибнуть, как бы соединиться со своими товарищами", — сказал Владимир Вольфович.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить