Гигантская восьмерка появилась в небе: в России готовятся к празднованию женского дня

7 марта жители Новосибирска увидели в небе огромную восьмерку. Таким необычным образом пилот самолета поздравил сибирячек с наступающим праздником 8 Марта.

"Небесная" восьмерка "нарисована" конденсационным следом от самолета. Удивительные фотографии появляются в соцсетях. "Вот это поздравление - так поздравление! Молодец!" — написали сибирячки в комментариях.

Кстати, администрация президента поручила губернаторам креативно поздравить женщин с Международным женским днем, сообщает "Коммерсантъ". Например, можно записать поздравления в стихотворной форме. Издание отмечает, что глава Кировской области Игорь Васильев уже выполнил данную рекомендацию. В местном драмтеатре он прочитал стихи собственного сочинения: "У нас леса в России до небес и круче всех у нас дубы и клены. В России все российское the best. В России все родное просто клево".

Нижегородский губернатор Валерий Шанцев принял участие в съемках видеоролика в рамках интернет-флешмоба Mannequin Challenge (участники внезапно замирают). "Нам хотелось уйти от обыденных поздравлений с цветами, поэтому выбран такой современный и популярный формат. По сценарию мужчины и женщины в суете готовятся к 8 Марта, и именно губернатор помогает им", — пояснил пресс-секретарь губернатора Роман Скудняков.

Шанцев в ролике отмечает, что "женщина — это загадка и тайна за семью печатями", но мужчины "готовы разгадывать вас каждый день".

А в центре Севастополя 8 марта установят 18-метровую открытку, на которой все желающие смогут оставить свои поздравления для женщин. К акции присоединится врио губернатора Дмитрий Овсянников.

Напомним, что вчера в Госдуме прошел прием в честь 80-летия первой женщины-космонавта Валентины Терешковой. Председатель Госдумы Вячеслав Володин заявил, что Терешкова до сих пор остается единственной женщиной, совершившей одиночный, "без мужчин", полет в космос.

"Валентина Владимировна — единственная женщина, которая в одиночестве полетела в космос, без команды. В космосе она была одна, и этот рекорд до сих пор не побит", — сказал он.

"Российская газета" сообщает, что за букет для любимой ростовчанин выложил 150 тысяч рублей. Одним из самых необычных заказов, поступивших недавно к флористам, стал огромный букет роз стоимостью 150 тысяч рублей. Заказал его своей жене задержавшийся в командировке муж-бизнесмен.

Накануне Международного женского дня на цветочных рынках — настоящий бум. На первом месте по продажам, конечно, — красные розы.

О том, что дарить, когда чувства в дефиците, можно почитать здесь. В разгар февральских и мартовских праздников от желающих получить помощь нет отбоя. Эксперт по подаркам, фотограф, художник Екатерина Матусова рассказала Pravda. Ru, в чем смысл ее работы.А чем вы поражаете? Какие, например, самые необычные подарки придумали?

Все подарки очень разные и индивидуальные, я стараюсь не повторяться, чтобы каждый презент был эксклюзивным. Вот, например, на Новый год один руководитель задумался над тем, что могло бы понравиться его сотрудникам. Он обратился ко мне с просьбой изготовить большие елочные шары с портретами своих подчиненных. Каково же было их удивление, когда он вручил им эти подарки. Подчиненные совершенно не ожидали, что их начальник проявит такую заботу и подарит что-то из ряда вон выходящее. В данном случае это стало памятью на всю жизнь. Потом одна сотрудница сказала, что ее внучка выпросила у нее этот подарок и елочная игрушка с портретом любимой бабушки висела весь праздник в детской комнате. Женщину растрогали внимание и забота как со стороны начальника, так и со стороны внучки.

Или вот одному классному руководителю родители хотели сделать подарок на 8 марта. И так, чтобы он был и практичный, и креативный. Мы узнали, что у нее любимый цвет — красный и нашли решение: разработали подарок в виде красного электрического чайника, на котором учительница литературы была изображена рядом с Пушкиным, Лермонтовым, Достоевским и Чеховым. Да еще в таком красивом старинном платье с кружевами. Вы не представляете, какой был восторг! Этот подарок не заменят никакие безликие бутылка коньяка и коробка конфет! А для одного учителя-химика родители заказали подарок попроще — расписной кожаный чехол для планшета с химическими формулами.

Другие дарители, которые часто принимали у себя в гостях американских туристов и устали дарить им "ложки-матрешки", заказали весьма необычный подарок — имбирные пряники. Мало того, что они вкусные и ароматные, они еще вручную расписаны пейзажами Москвы. И это не краска, это пищевая глазурь. Конечно, американцы не стали их есть, а оставили в качестве сувениров, сказали, что пряники — настоящее русское искусство.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить