Быть мужчиной проще?

Опрос: почему женщинам живется тяжелее, чем мужчинам

Около половины россиян считают, что женщинам в нашей стране живется тяжелее, чем мужчинам (в 2002 году — 48% против 65%). Лишь 9% респондентов считают, что тяжелее приходится мужчинам (ранее 7%).

35% опрошенных полагают, что обоим представителям живется одинаково.

Итак, почему же так тяжело выживать женщинам? 18% заявили, что домашние заботы и воспитание детей приходятся только на женщин; 9% уверены, что на дамах лежит огромная ответственность за семью. А 7% и вовсе заявили, что прекрасному полу труднее найти работу.

Кстати, 26% респондентов полагают, что у мужчин возможностей по реализации своих прав больше, чем у женщин — 13%. Но абсолютное большинство придерживается точки зрения, что правы и в данном вопросе равны — 54%.

Фонд "Общественное мнение" провел вопрос в феврале среди 1500 респондентов — в 104 населенных пунктах 53 субъектов РФ.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что рабочая неделя, которая длится более 40 часов, может привести к серьезному расстройству у женщин. А на здоровье мужчин переработки сказываются положительно.

Ученые из Университета штата Огайо выяснили, что излишняя работа способна серьезно подорвать женское здоровье. Если женщины работают более 40 часов в неделю, пишет Journal of Occupational and Environmental Medicine, они становятся подвержены таким заболеваниям, как рак, артрит, диабет, астма, депрессия и гипертония. Вместе с этим у мужчин-трудоголиков наблюдалась повышенная выносливость и укрепление иммунитета, если они работали в дополнительное время. Чтобы выяснить это, ученые опросили 7,5 тысячи человек.

Кстати, масштабное исследование провели ученые из Великобритании. К участию в грандиозном проекте они привлекли 2,5 сотни мужчин и женщин, которые ответили на разнообразные интимные вопросы. В итоге удалось выяснить, какие женщины больше всего склонны к изменам. Материал опубликовало издание The Daily Mail. По словам авторов исследования, их очень интересовал один принципиальный момент — "частота симулирования момента наивысшего наслаждения во время интимной близости". "Женщины, которые часто практикуют подобное, как выяснилось, склонны к адюльтеру больше других. Да, тут можно говорить практически о прямой корреляции", — утверждают эксперты.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить