Киев разработал меры по формированию "проукраинской позиции" у молодежи ДНР

Петр Порошенко одобрил усиление соцзащиты молодежи на оккупированных территориях, очередной раз заверив, всех что "страна вас не бросит".

Украинский лидер подписал специальный закон, в котором есть целый комплекс мер — в частности, полная или частичная оплата обучения, бесплатное предоставление учебников и проживание в общежитиях, стипендиальное обеспечение.

"Такие государственные гарантии послужат дополнительными рычагами в формировании проукраинской позиции среди молодежи, которая живет на этих территориях, и будут способствовать ее социальной адаптации", — сообщают украинские СМИ, ссылаясь на местных властей.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Порошенко обещает "не оставлять без поддержки" крымчан. "Мы не оставим наших сограждан во временно оккупированном Россией Крыму без поддержки", — заявил Порошенко. Он также подчеркнул, что Россия "несет ответственность за грубое нарушение прав человека" на полуострове.

"Весь цивилизованный мир знает: Крым — это Украина. Мы продолжаем борьбу", — считает украинский лидер.

Что происходило на Украине после распада СССР? Какой была политика России на постсоветском пространстве? Майдан был предрешен или при каких-то условиях мог не состояться? Как дальше будут складываться отношения Киева с западными покровителями? Об этом в прямом эфире видеостудии Pravda. Ru недавно рассказал член комитета Госдумы по делам СНГ и связям с соотечественниками Константин Затулин.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить