Арендуй кота, сними стресс

Новая услуга: закажи "кота на час"

1 марта отмечается День кошек. У жителей Кирова появилась уникальная возможность арендовать кота на час.

Стоимость "пушистой" услуги варьируется от 300 до 600 рублей, но обговаривается с каждым заранее индивидуально. Отмечается, что уже десятка людей воспользовались необычным сервисом и арендовали кота на время.

По словам автора проекта, многих людей пугает запах, шерсть на полу, ответственность за животное. Теперь жители Кирова могут испытать на себе, каково жить вместе с домашним питомцем, нужно ли им заводить животное. Некоторые "вызывают" кота для того чтобы снять депрессию или стресс.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что ученые доказали знание кошками законов физики.

В экспериментах приняли участие 30 животных. Ученые проанализировали реакцию кошек на звуки, издаваемые предметом, находящимся в ящике. Животные без труда определяли наличие предмета в ящике, а также прогнозировали его выпадение в случае переворота коробки. Реакцию кошек фиксировали на видеокамеру. Сочетание обнаруженных специалистами возможностей с обостренным слухом позволяет кошкам прогнозировать развитие событий и оценивать обстановку.

"Кошки используют причинно-логическую связь на основе понимания шума или звуков, чтобы предсказать появление невидимых объектов", - рассказал руководитель научной группы Сахо Такаги.

Отметим, что исследователи обратили особое внимание, на тот факт, что коши больше интересуются коробками, в которых находится некий предмет, нежели пустыми. Из этого они сделали вывод, что здесь якобы замешан интерес к физике, а не инстинкт.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить