"Иисус" разбушевался в кельнском метро

"Иисус" пробил крестом потолок в метро. ВИДЕО

Нарядившийся Иисусом мужчина крестом пробил потолок. Ролик появился на YouTube.

Инцидент произошел в кельнском метро. Мужчина, вообразивший себя самим господом, поднимается из подземки на эскалаторе, а в руках держит деревянный крест. Всё выше и выше, и выше… В итоге крест застревает в потолке.

Как сообщают местные СМИ, "Иисус" нес атрибут с на празднование кельнского карнавала "Фастнахт" — ежегодный праздник перед Великим постом.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что полиция Перми задержала "Иисуса Христа" с крестом. Мужчина в белой тунике шествовал по улицам Перми, водрузив на спину реалистичный деревянный крест. Картина была настолько впечатляющей, что пермяки позвонили в дежурную часть УВД.Личность новоявленного "Христа" выяснили быстро - им оказался художник и режиссер Илья Новиков. Часового разговора хватило, чтобы выяснить, что акция не таила в себе преступных намерений. Автор перфоманса заявил, что его действия направлены на благо искусства: "Опыт Христа повторился вновь. Человека не пытались понять, а только оскорбляли и осмеивали".

Художник полагает, что история продолжает "твориться на наших с вами глазах", а "резкая" и отрицательная реакция общества доказывает правдивость библейской истории.

Ранее "Правда.Ру" писала, что в здание правительства Армении в 2013 году пытался прорваться другой "Иисус Христос". По мужчине, заявившему, что он Иисус Христос, охрана открыла огонь, ранив его в ногу. В медицинском учреждении, куда был доставлен мужчина, пояснили, что ранение получил 25-летний житель города Масис Вреж Галстян.

Автор Елена Перетяченко
Елена Перетяченко — журналист, новостник
Обсудить