Уралвагонзавод укрепляет спортивные традиции

Подведены итоги спартакиады трудящихся Уралвагонзавода за 2016 год, которая ежегодно проходит в рамках реализации социальной программы «Физическая культура и спорт».

В 2016 году было организовано 21 спортивное мероприятие. В них приняли участие более 25 000 человек из 110 цехов и отделов УВЗ. По итогам спартакиады лучшие команды получили кубки, почетные грамоты и денежные премии в размере от 10 до 15 тысяч рублей на приобретение спортивной одежды и инвентаря.

Самыми массовыми соревнованиями спартакиады-2016 стали легкоатлетическая эстафета на призы газеты «Машиностроитель» (в забегах участвовали 1 348 работников корпорации), первенство по волейболу (за кубок сразились 558 человек), осенний кросс (518 участников), зимнее и летнее первенство по мини-футболу (участие приняли 648 спортсменов). Лыжный поход «Вагонская снежинка» в 2016 году побил все рекорды и собрал 3 017 спортсменов: число любителей лыж увеличилось почти в три раза по сравнению с 2015 годом.

В соревнованиях по сдаче физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» приняли участие 522 человека. Уралвагонзавод стал одним из первых в Свердловской области, кто сдал нормы ГТО для взрослого населения в 2016 году. На сегодняшний день все результаты переданы в Министерство спорта РФ. Обладатели золотых значков получат удостоверения за подписью министра спорта РФ Павла Колобкова.

355793.jpeg

 Кроме полюбившихся всем основных видов в спортивный календарь спартакиады в 2016 году вошли соревнования по бильярду, в том числе для руководителей. Ещё одним масштабным спортивным праздником стало проведение Дня физкультурника. Жителям Дзержинского района Нижнего Тагила праздник запомнился не только разнообразными спортивными станциями, но и абсолютно новыми для заводчан первенствами по кроссфиту, жиму штанги и большому теннису.

На Уралвагонзаводе сформированы сборные команды, которые ежегодно принимают участие в городских и областных соревнованиях. В 2016 году работники корпорации приняли участие в таких крупных соревнованиях, как первенство Свердловской области и Кубок Урала по хоккею, чемпионат Нижнего Тагила по мини-футболу, чемпионат Нижнего Тагила и Кубок Федерации по баскетболу, первенство города по волейболу. Кроме того, сборные команды участвовали в корпоративных первенствах - «Ростех - Российские корпоративные игры» в Москве и в Алуште, а также в спартакиаде среди предприятий и организаций Нижнего Тагила.

355794.jpeg

Лучшими по организации физкультурно-оздоровительной работы в 2016 году в группе сторонних организаций признан второй отряд Федеральной противопожарной службыМЧС России по Свердловской области. Эта команда показала такие же блестящие результаты в 2013 и в 2015 году. Второе место у команды АО «УКБТМ», третьими стали работники АО «Уралкриомаш».Лучшими по организации физкультурно-оздоровительной работы в 2016 году среди цехов металлургического производства Уралвагонзавода стали работники литейного цеха №4. В механосборочном производстве впервые сменился лидер и первое место у механосборочного цеха. Среди вагоносборщиков лидер - малярно-сдаточный цех №2. Среди отделов - работники Технологического института. На вспомогательном производстве нет равных сборной команде отдела главного энергетика и цеха по ремонту и обслуживанию теплоэнергосетей, пальму первенства она держат с 2013 года.

Через неделю стартует спартакиада 2017 года. Первыми видами спорта, в которых предлагают сразиться уралвагонзаводцам, станут эстафетное плавание, мини-футбол, хоккей и лыжные гонки.

Читайте последние новости Pravda.Ruна сегодня

 

 

 

 

 

Обсудить