Прощай, лето? На Москву налетели ливни с градом

На Подмосковье налетел дождь с сильным градом

Конец лета, а погода совсем не балует столичного региона. Почти сорок минут поливал подмосковные Звенигород  и Отрадное мощный ливень, сопровождаемые градом. За это время улицы были залиты водой, что создало проблемы коммунальным службам, которые вышли на ликвидацию последствий стихии сразу после окончания дождя.

Между тем пользователи соцсетей на своих страницах выкладывают фотографии и видео разгула стихии. Как оказалось, некоторые градины были размером со среднее куриное яйцо. Неудивительно, что под таким ледяной атакой пострадали и автомобили, припаркованные на улицах.

Непогода повлияла и на работу столичных аэропортов. Порядка двадцати самолетов из-за сложных погодных условий не смогли во вторник приземлиться в московских аэропортах назначения и вынуждены были отправиться на запасные, сообщил источник в авиадиспетчерских службах.

"В "Домодедово" не смогли приземлиться 14 рейсов, еще пять - во "Внуково" и один в "Шереметьево". Из-за непогоды они были отправлены на запасные аэродромы как в рамках московской воздушной зоны, так и в Казань, Нижний Новгород, Воронеж и Белгород", - сказал собеседник агентства.

Сейчас метеорологическая обстановка в регионе более половины рейсов уже прибыли в аэропорты назначения.

Обсудить