Новая волна: В Москве "смоет" еще 109 самостроев

На Москву наступает вторая волна сноса самостроя

Вторая волна сноса самостроя в Москве начнется в ночь на 29 августа и будет проходить единовременно по всем внесенным в список адресам. Об этом сообщает агентство РИА Новости со ссылкой на главу столичной Госинспекции по недвижимости Сергея Шогурова.

 

— Сейчас проходят все необходимые подготовительные мероприятия для того, чтобы город силами префектур вышел на демонтаж объектов самостроя из второго пула в полночь с 28 на 29 августа, — рассказал Сергей Шогуров.

Глава ведомства уточнил, что самострой рядом с жилым сектором рабочие начнут сносить утром 29 августа, чтобы шум работ доставлял как можно меньше неудобств жильцам близстоящих домов. Соответственно, демонтаж данных объектов будет проводиться в течение суток.

Также Сергей Шогуров обратил внимание москвичей на изменения в распорядке дорожного движения. По его словам, ограничение движения будет вводиться на тех улицах, где запланирован снос наиболее сложных строений и ожидается большое количество строительного мусора.

Стоит отметить, что во второй список объектов под снос было включено 107 строений, находящихся в зонах с особыми условиями использования, зонах общего пользования, а также в полосах отвода инженерных сетей.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня.