Грузинский режиссер взялся обнажить правду о Саакашвили

Мы покажем весь этот ад: В Грузии снимут фильм про правление Саакашвили

6 сентября на суд зрителей буде представлен политический сериал грузинского режиссера, экс-министра по вопросам урегулирования конфликтов Гоги Хаиндрава. В своем фильме автор расскажет о десятилетнем правлении экс-президента Михаила Саакашвили и его партии "Единое национальное движение".

Политический сериал грузинского режиссера, экс-министра по вопросам урегулирования конфликтов Гоги Хаиндрава про десятилетнее правление экс-президента Михаила Саакашвили и его партии "Единое национальное движение" выйдет в эфир 6 сентября, передает во вторник газета

"Телевизионная премьера состоится 6 сентября, а 27-28 августа увидеть сериал смогут представители СМИ и кинематографа... Я не юрист, это кинопроцесс, где рассматриваются те преступления, которые были совершены определенными властями в определенный период. Вы не услышите там известные имена и фамилии, однако и так будет ясно, кто есть кто", - завил Хаиндрава в интервью изданию "Квирис палитра".

По его словам, в сериал попали самые нашумевшие дела. Картина будет показана на телеканалах "Имеди" и GDC. "Мы покажем зрителям то, как решались судьбы людей представителями властей, покажем кулуары, темные стороны, ад, где рождались эти нездоровые идеи", - добавил Хаиндрава.

До 2012 года партия Саакашвили "Единое национальное движение" находилась у власти. Во время правления Саакашвили был спровоцирован вооруженный конфликт в Южной Осетии, а Тбилиси разорвал дипломатические отношения с Москвой.

На выборах же 2012 года партия ЕНД потерпела сокрушительное поражение, и немалую роль в этом сыграли распространенные кадры тюремных пыток.

Напомним, Саакашвили покинул Грузию в дни вступления в должность нового президента страны Георгия Маргвелашвили в ноябре 2013 года, когда, по словам лидера грузинской партии "Демократическое движение" Нино Бурджанадзе, "практически вся Грузия сказала "нет" Саакашвили и его команде".

С тех пор экс-президент так и не возвращался обратно. Да и едва ли вернется, если только к власти не придут его бывшие соратники. Сегодня в Грузии его ждут несколько уголовных дел, которые были возбуждены против него. Прокуратура страны объявила о начале процедуры объявления Саакашвили в международный розыск.

Сейчас, "победив" коррупцию в Грузии, экс-президент погрузился в "борьбу с  коррупцией" на Украине. Но и тут ему мешают: "Кругом одним враги, кругом договорняки",- восклицает Саакашвили из кресла губернатора Одесской области.

Однако время от времени появляются сообщения о том, что опальный политик хочет вернуться в Грузию, если на парламентских выборах победу одержит его команда из партии "Единое национальное движение". Однако бросать свой пост на Украине он тоже не намерен.