Германские пропагандисты оскорбили российских спортсменов-инвалидов

Deutsche Welle обвинили в оскорблении российских параолимпийцев

Германская телерадиокампания Deutsche Welle должна немедленно извиниться за рисунок в адрес паралимпийцев, а сайт русской редакции должен немедленно удалить карикатуру.

Об этом в среду заявил член совета спортсменов IPC, паралимпийский чемпион, депутат Госдумы РФ, член исполкома Паралимпийского комитета России Михаил Терентьев.

"Я считаю, что редакция должна немедленно снять эту карикатуру. Редакция обязательно должна принести извинения за оскорбление. Надеюсь, у корпорации и журналистов хватит мужества это сделать", - заявил Терентьев.

По его словам, европейские СМИ продолжают создавать негативный информационный фон и давить на решения членов Международного паралимпийского комитета, пытаясь повлиять на решение арбитража. Именно эту цель преследует и размещение карикатуры, считает Михаил Терентьев.

Седьмого августа глава Международного паралимпийского комитета (IPC) Филипп Крэйвен объявил об отстранении Паралимпийского комитета России от международных соревнований.

В результате российские паралимпийцы не смогут принять участия в Играх в Рио-де-Жанейро, которые стартуют 7 сентября. 

Остается еще надежда оспорить это решение в судебном порядке.

Deutsche Welle - германская международная общественная телерадиокомпания. Финансируется за счет за счёт вещательного налога с владельцев радиоприёмников и телевизоров.

Обсудить