Трамп: Признание Крыма российским может быть положительным моментом

Трамп вновь заявил о возможности признания Крыма российским

Кандидат в президенты США от Республиканской партии Дональд Трамп сообщил, что в случае победы на выборах может рассмотреть вопрос о признании Крыма российской территорией.

Трамп в в интервью телеканалу ABC пояснил, что необходимо учитывать желание жителей полуострова быть частью России и заявил, что хотел бы наладить отношения с Москвой.

По его словам, "жители Крыма предпочли бы быть с Россией, чем там, где они были раньше. Это тоже следует иметь в виду". Он подчеркнул, что "на Украине царит беспорядок...это происходит при администрации Обамы с его прочными связями с НАТО. Несмотря на все эти сильные связи с НАТО, на Украине беспорядок. Крым забрали. Не обвиняйте в этом Дональда Трампа".

Одним из приоритетов политики Трамп назвал необходимость налаживания отношений между Вашингтоном и Москвой. "Если бы у нас были хорошие отношения с Россией, и если бы Россия помогла нам избавиться от ИГ («Исламское государство», запрещено в России.- "Ъ"), насколько я понимаю, нам бы удалось сохранить огромное количество денег и жизней и всего прочего. Это был бы положительный, а не негативный момен"»,- сказал миллиардер.

Напомним, впервые Дональд Трамп пообещал, что в случае своей победы на выборах "рассмотрит" возможность признания присоединения Крыма к России, выступая на пресс-конференции во Флориде 28 июля. В Вашингтоне сразу заявили, что считают высказывания миллиардера пустой риторикой.

При этом пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков дистанцировался от слов Дональда Трампа, а в Госдуме и Совфеде нашли в них положительные стороны. 

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить