Андрей Макаревич заморозил сперматозоиды

Пресса недоумевает: Зачем Макаревич заморозил свои сперматозоиды?

Лидер известной группы "Машина времени" Андрей Макаревич два года назад заморозил сперматозоиды, чтобы в будущем иметь возможность иметь детей.

Музыкант обратился за помощью к лучшим эмбриологам страны. Процедура криоконсервации проходила в одной из столичных клиник. Общая стоимость процедуры составила 15 тысяч рублей. Также Макаревичу придется ежегодно выплачивать клинике 10-15 тысяч рублей за хранение и аренду термоса.

На сегодняшний день у Андрея Макаревича уже есть трое детей. Самой старшей дочери 41 год, сыну Ивану 29 лет, а младшей дочери Анне 15 лет.

Как заявляют опытные медики, к заморозке своих половых клеток чаще прибегают женщины. Это напрямую связано с неподходящим для родов возрастом. Мужчины делают эту процедуру значительно реже. Чаще всего такой шаг обусловлен серьезными причинами, например, ухудшением здоровья или длительным расставанием с партнершей.

Ранее Правда.Ру сообщала, что процедурой с воспользовалась Алла Пугачева. В 2013 году у 65-летней певицы и ее 37-летнего мужа, телеведущего Максима Галкина родились близнецы - мальчик и девочка. Как рассказала директор Пугачевой Елена Чупракова, дети появились на свет при помощи суррогатной матери. Новорожденным дали имена Лиза и Гарри.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня