В Москве существенно похолодает - 3 декабря 2003 г.

Зима в столичном регионе напомнит в среду о себе небольшим снегом. Днем в столице будет около нуля, в Подмосковье — от плюс 1 до минус 4 градусов.

Проблески солнца, порадовавшие москвичей накануне, ожидаются в столице и сегодня — синоптики обещают облачную погоду с прояснениями. Ветер будет южный, умеренный.

Как сообщили ИТАР-ТАСС в Росгидромете, сейчас в Москве 3-5 градусов ниже нуля, по области — от минус 2 до 7 градусов мороза. На отдельных участках дорог — гололедица.

В ближайшие дни температура воздуха в столичном регионе начнет постепенно понижаться, в дневные часы в Москве и области ожидается до минус 3 градусов. Однако более существенное похолодание ожидает москвичей и жителей области к концу недели.

Обширный европейский антициклон, в южной части которого в настоящее время находится столичный регион, отступит, и на погоду в Москве и области начнет оказывать влияние мощный циклон, сформировавшийся над Баренцевым морем, уточнили метеорологи.

По прогнозу синоптиков, в ночь с субботы на воскресенье температура воздуха в столице может понизиться до минус 13 градусов, по области — до 16 градусов мороза. В день выборов, 7 декабря, в столичном регионе ожидается до 9 градусов ниже нуля.

Обсудить