Участники "Территории смыслов" обсудят идейность Дня народного единства

День народного единства отдадут молодежи

Участники Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме" разработают концепцию празднования Дня народного единства. Как сообщила пресс-служба форума, молодые специалисты в области межнациональных отношений подумают над тем, чтобы помочь сделать праздник понятнее для россиян.

 "Практический блок на смене "Молодые специалисты в области межнациональных отношений" включит в себя формирование концепции празднования Дня народного единства (4 ноября — прим. ТАСС) в России в рамках реализации стратегии национальной политики. Идеи, разработанные участниками мероприятия, должны будут повысить значимость праздника, сделать его близким и понятным для граждан России, независимо от национальности и вероисповедания", — отметили в пресс-службе.

Идейной составляющей праздника займутся специалисты по межнациональным отношениям, этнографы и историки. В качестве экспертов в работе смены планируется участие министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова, заместителя начальника управления по общественным проектам администрации президента РФ Ольги Васильевой, зампредседателя Совфеда Ильяса Умаханова, заместителя руководителя администрации президента РФ Магомедсалама Магомедова, председателя комитета Госдумы по делам национальностей Гаджимета Сафаралиева, руководителя Федерального агентства по делам национальностей Игоря Баринова.

Форум "Территория смыслов на Клязьме" проходит с 27 июня по 28 августа во Владимирской области и включает восемь тематических смен. Организаторами форума "Территория смыслов на Клязьме" выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, "Роспатриотцентр" Росмолодёжи. Форум проходит при кураторстве Управления Президента РФ по внутренней политике.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить