Представитель движения Путина рассказал, как сделать нашу страну эффективной

Выполнение "майских указов" Путина контролируют более 16 тысяч человек - эксперт

Более 16 тысяч народных экспертов по всей стране отслеживают выполнение "майских указов" президента России. Об этом сообщил руководитель Центра ОНФ по независимому мониторингу исполнения указов президента "Народная экспертиза" Николай Николаев.

Он принял участие в работе второй смены Всероссийского молодежного образовательного форума "Территория смыслов на Клязьме". Она называется "Молодые депутаты и политические лидеры".

Общаясь с участниками форума, Николаев подчеркнул: "Только поняв, что происходит в реальности, на местах, мы можем говорить о том, что наша страна будет эффективной, только поняв, что чувствуют люди, чего они хотят и что ожидают, мы можем говорить о том, что будут принимать те решения, которые действительно нужны стране, и только реально привлекая людей к принятию решений, мы будем жить в эффективном, стабильно развивающемся государстве".

По мнению Николая Николаева, участие обычных людей в решении проблем своего населенного пункта — это свидетельство развития прямой демократии.

"Прямая демократия и общественный контроль — это наше с вами участие в развитии страны. И самое главное в нашей работе и жизни — это ответственность, необходимо понимать, что каждый наш шаг, каждое решение отражается на нас, наших семьях и нашей стране", — подчеркнул представитель Общероссийского народного фронта.

Живой интерес у участников встречи вызвал вопрос представителя "Российского общества политологов" Кирилла Старикова о проблеме взяток в вузах и возможности ее решения при помощи центра "Народная экспертиза", отмечается в сообщении на сайте "Территории смыслов".

"Взятки будут тогда требовать, когда их будут готовы давать. Это должна быть наша принципиальная позиция — не давать взятки! Это и будет выражением гражданского общества!", — подчеркнул Николай Николаев.

Форум "Территория смыслов на Клязьме" начал работу 28 июня. Он состоит из восьми тематических смен. Ожидается, что в них примут участие свыше восьми тысяч студентов, аспирантов, молодых ученых и специалистов в различных областях.

Организаторами мероприятия выступают Федеральное агентство по делам молодёжи, Общественная палата Российской федерации, Роспатриотцентр. Форум проходит при кураторстве управления внутренней политики администрации президента РФ.

Обсудить