Завтра будет еще жарче: в Москве объявлен оранжевый уровень опасности

Жара наступает: В Москве объявлен оранжевый уровень опасности

3 июля в Москве из-за жары и высокой пожароопасностью объявлен предпоследний, оранжевый уровень опасности погоды, сообщает Гидрометцентр РФ.

"Оранжевый уровень означает, что погода опасна. Имеется вероятность стихийных бедствий, нанесения ущерба", - уточнили в метеослужбе. Такое же предупреждение действует в Ярославской, Костромской, Ивановской, Владимирской, Рязанской, Липецкой, Тамбовской и других областях. По данным синоптиков, в воскресенье температура воздуха превысит 30 градусов.

"По территории Москвы и Московской области отмечается пожароопасность третьего и четвертого класса",- отметили в метеослужбе, уточнив, что самый высокий класс пожароопасности - пятый. Вероятность возникновения пожаров связана с высокой температурой воздуха и низкой влажностью.

По данным синоптиков столичного Метеобюро, на юго-западе Московской области обозначился атмосферный фронт. В связи с этим московскими синоптиками выпущено штормовое предупреждение о том, что в Новой Москве - в Троицком и Новомосковском округах - ожидаются местами грозы.

Последняя неделя июня дала людям отдышаться - цифра на термометре немного снизилась, однако выходные снова заставят попотеть. Синоптики рекомендуют находиться поближе к воде. Замеры температур были проведены в Звенигороде на Москве-реке. Отмечается, что она уже нагрелась до комфортных +24 градусов, а на прудах - около +25 градусов.

В самых популярных отпускных регионах наблюдается теплая погода, однако в выходные Крым накроют сильный ливень и грозы. Похожая погода сохранится и в Сочи. Синоптики обещают дожди и температуру 26-31 градусов.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить