Сотрудники аппарата ГД получат по 20 окладов к праздникам

Новогодние премии аппарата ГД составят 20 окладов

Сотрудники аппарата Госдумы к Новому году вместо традиционной «тринадцатой зарплаты» получат около 20 премиальных окладов. Если говорить в цифрах - это получается примерно 100-120 тысяч рублей.

По словам парламентского источника, обычно к празднику начислялись 5-6 окладов, но на этот раз работодатель расщедрился, вероятно, из-за того, что за последние три года зарплаты аппарата не только не увеличивались, но и сокращались. Один оклад равняется 5-6 тысячам рублей.

Кстати, попасть на столь малооплачиваемую работу в Думе стоит дороже миллиона рублей. Именно такую сумму получил от двух граждан начальник инженерно-технического отдела управделами ГД Андрей Востров за обещание устроить их на должность советников. Мошенника в конце октября задержали столичные полицейские.

Читайте также: Аферисты продавали кресло заместителя губернатора

Напомним, что аппарат Государственной Думы занимается правовым, документационным, аналитическим, паспортно-визовым, финансовым, транспортным, хозяйственным, жилищным, медицинским и др. обеспечением деятельности депутатов, комитетов и комиссий. В парламенте трудятся порядка полутора тысяч аппаратчиков.

 

Обсудить