Премию «За Веру и Верность» вручат в день памяти апостола Андрея Первозванного

В день памяти апостола Андрея Первозванного в Москве состоится церемония вручения премии «За Веру и Верность». Награду получат граждане, внесшие существенный вклад в приумножение национальной славы России.

По традиции, торжественная церемония вручения премии состоится в Государственном Кремлевском дворце. В этом году награды будут удостоены 10 человек. Премией "За Веру и Верность", которая вручается уже 16-й год, награждались генералы и летчики, хирурги и композиторы, игуменьи и физики-ядерщики, предприниматели и актеры. Среди лауреатов прошлых лет - патриарх Московский и всея Руси Алексий Второй, Владимир Путин, Василий Лановой, Людмила Зыкина, Никита Богословский, Борис Патон, Игорь Касатонов, Алексей Баталов.

Напомним, что награда, учрежденная в 1992 году Фондом Андрея Первозванного, не имеет денежного содержания и считается символом общественного признания заслуг перед Отечеством. Лауреатам вручается диплом, икона апостола, синяя муаровая лента, а также знак, повторяющий символику петровского ордена Андрея Первозванного, сообщает ИТАР-ТАСС.

Обсудить