В ряде регионов Дальнего Востока прогнозируются ЧС - 13 декабря 2007 г.

По данным Росгидромета, Центра «Антистихия», в период с 14 по 17 декабря ожидается выход штормового циклона на Курильские острова и Камчатку, который будет сопровождаться сильным снегом, метелью, сильным ветром 20-25 м/с, с порывами до 30 м/с. На акватории Охотского и Беренгова морей ожидается штормовой ветер, сильное волнение, снежные заряды, ограниченная видимость.

Как сообщили Правде.Ру в Дальневосточном региональном центре (ДВРЦ) МЧС России, в связи этим, по прогнозу Дальневосточного центра мониторинга и прогнозирования МЧС России, 14-17 декабря на территории Камчатского, Хабаровского краев, Чукотского автономного округа, Сахалинской, Магаданской областей возможно возникновение чрезвычайных ситуаций, связанных c обрывом линий связи и электропередач в населенных пунктах, слабо-укрепленных конструкций, нарушениями в системе ЖКХ, работе дорожно-коммунальных служб, работе транспорта, нарушениями функционирования объектов жизнеобеспечения, увеличением количества ДТП на трассах местного и федерального значения из-за заносов на дорогах, случаев травматизма среди населения.

Кроме того, возможны нарушения в работе морского транспорта, обледенение судов, аварии на судах, повреждение береговых сооружений и подтопление участков прибрежной зоны.
В соответствии с ожидаемым комплексом неблагоприятных метеорологических явлений, волнением моря силы и средства главных управлений МЧС России приведены в повышенную готовность.

Обсудить