В Москве появятся новые виды билетов на общественный транспорт

Туристам в Москве предложат единый проездной за 200 рублей

В Москве с 1 января 2013 года появится единый проездной документ на все виды общественного транспорта.

Стоимость туристического проездного билета на общественный транспорт в Москве составит 200 рублей, сообщил сегодня журналистам заместитель мэра Москвы по вопросам транспорта Максим Ликсутов. При этом срок действия нового билета составит 24 часа после валидации, передает "РБК".

В целом столичные власти планируют ввести два вида единых билетов: универсальный и комплексный. Их введут в феврале и апреле 2013 года соответственно, сообщает "Бизнес ФМ". "Меняется тарифное меню, вводятся стимулы для приобретения электронных и многоразовых билетов, вводятся универсальные билеты, срок действия которых увеличивается в три раза до 90 дней", — сообщил мэр Москвы Сергей Собянин.

Читайте также: РЖД повысит стоимость проезда в плацкарте на 10 процентов

Новая линейка билетов будет гибкой и в результате использования новых комбинированных билетов пассажиры смогут сэкономить деньги и время в очередях в кассы. При этом старая линейка билетов сохранится, а тарифы поднимать не планируется.

Ранее заместитель руководителя департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры города Татьяна Малашенкова пояснила, что комплексный билет дает неограниченное право пользоваться всеми видами общественного транспорта в течение 90 минут. Второй вид единого билета, универсальный, позволяет воспользоваться одной поездкой на метро и неограниченным числом поездок на наземном транспорте в течение полутора часов, уточняет портал "В Москве".

Обсудить