Письмо от экипажа "Фаины" написали пираты

Главный редактор издания "Морской бюллетень" Михаил Войтенко, изучив текст электронного письма от имени экипажа захваченного пиратами судна "Фаина", пришел к выводу, что его авторами являются сами захватчики.

Послание написано на ломаном английском, хотя содержит обращение к "владельцу одесской компании и судна" господину Муренко, который, кстати, судовладельцем не является и к переговорам в настоящее время отношения не имеет.

"Экипаж думать вы ждать когда мы тонуть Индийский океан судно груз и мы. К вашему разочарованию мы живы и будем живы. Слезы наши родные и тела нас 21 член экипаж вы никогда не отмолить церковь", - такой перевод обращения авторов письма к Муренко опубликован в "Морском бюллетене" вместе с оригиналом.

Читайте также: На борту "Фаины" есть только интернет.

Войтенко также отметил тот факт, что пираты в письме постоянно именуются "сомалийскими солдатами". "Откровенное давление и попытка шантажа со стороны пиратов, - сделал вывод эксперт. - Очень все это тяжело и до крайности омерзительно".

Накануне, когда в прессе появилась информация о письме, подписанном моряками с "Фаины", сведения о нехватке воды и топлива на судне сразу же опроверг глава пресс-службы МИД Украины Василий Кирилич.

Обсудить