Синоптики дали прогноз на зиму, весну и Новый год

Генеральный директор Гидрометеобюро Москвы и Московской области Алексей Ляхов обнародовал долгосрочный прогноз погоды на предстоящую зиму и даже весну.

По его словам, холода в этом году не будут затяжными, и им на смену быстро придет весна, причем в марте температура ожидается в среднем на пару градусов выше климатической нормы. "Однако отрицательные температуры все же возможны", - отметил Ляхов.

На сакраментальный вопрос, которым задаются россияне уже не один год подряд, - а будет ли снег 31 декабря? - синоптики отвечают положительно, хотя и не без сомнений. Грядущая зима будет холоднее предыдущей, хотя в целом все равно теплее нормы. Однако на снег - по крайней мере, мокрый - в новогоднюю ночь все же можно надеяться.

Что касается первого снегопада, то он, по словам Алексея Ляхова, пройдет в двадцатых числах ноября, но постоянный снежный покров установится в лучшем случае в самом конце месяца. Сухая солнечная погода продержится в Москве до выходных, а на следующей неделе начнутся осадки - возможно, и снег, передает РИА Новости.

Обсудить