Разорился знаменитый клуб для миллиардеров

Основанный в США девять лет назад единственный в мире закрытый частный горнолыжный и гольф-клуб для миллиардеров Yellowstone Club, обанкротился. Клуб он не в состоянии даже погасить свои кредиты.

Долги самого элитного и дорого курорта в штате Монтана, объявившего себя банкротом, составили 343 миллиона долларов из-за агрессивной политики экспансии и намерения построить свои филиалы в Шотландии, Франции, Мексике и на Карибах. Именно здесь, в Yellowstone, расположен считающийся самым дорогим домом мира на рынке недвижимости - имение лесопромышленника Тима Бликссета, которое он оценил в 167 миллионов долларов.

Читайте также: Миллирдеры из Forbes верят: Бог сохранит доллар

Бликссет основал клуб в 1999 году, а после шумного развода с супругой поделил собственность на двоих в 2006 году. Есть на этом горном курорте, теперь уже банкроте, предложения и попроще, чем имение Бликссетов - ценой от четырех до 16 миллионов долларов, сообщает Кризис вынудил Елизавету II донашивать старые платья

Однако обрушившийся в США жилищный рынок заморозил сделки с недвижимостью, цена которой за год просела в среднем почти на 17%. Примечательно, что 125 членов платинового клуба в мае нынешнего года написали письмо адвокатам разведенной четы Бликссет со своими опасениями о том, что политика руководства закрытым курортом вызывает "озабоченность".