Один из главных мусульман России находится с визитом на Kамчатке

Верховный муфтий мусульман Азиатской части России Нафигула Аширов встретился в накануне с градоначальником Петропавловска Владиславом Скворцовым и членами мусульманской общины краевого центра. Речь шла о том, что на камчатке должны успешно развиваться основные мировые религиозные конфессии, и в частности мирно сосуществовать люди с разными вероисповеданиями. В современной России такое объединение необходимо.

На встрече Нафигулы Аширова с камчатцами обсуждался вопрос будущего строительства мечети в Петропавловске. Нынешний молельный дом находится в плачевном состоянии. О предстоящем строительстве уже знают мусульмане многих стран, эта мечеть будет самой восточной, сейчас ее называют мечетью первого востока.

Проблема появления мечети – довольно актуальна для камчатки – так последователей ислама на полуострове насчитывается порядка 30-ти тысяч. Мэрия под будущую мечеть выделила земельный участок, который расположен в районе 8-го километра. Здание обещает стать украшением Петропавловска, передает камчатское Радио-3.


Обсудить