В Питере погиб пациент, в теле которого забыли зажим. последние новости за сегодня 13 октября 2014 года

В Петербурге погиб пациент, в теле которого забыли зажим

Врачебная ошибка в в  Елизаветинской больницеСанкт-Петербурга привела к гибели пациента, по  этому факту возбуждено уголовного дело, передает LifeNews.

Установлено, что по вине пока неустановленных работников медучреждения погиб 36-летний петербуржец. Мужчине провели операцию по удалению грыжи пищевого отдела в брюшной полости. Операцию можно было бы назвать успешной, только медики забыли внутри пациента один из инструментов, предположительно, специальный медицинский зажим. Это инородное тело и стало причиной последующей гибели мужчины.

"Из-за забывчивости медиков начались некроз участка тонкой кишки на протяжении около двух метров и последующее загноение. Вскоре наступила смерть пациента", — рассказали в городской прокуратуре.

Главным Следственным Комитетом по Санкт-Петербургу было возбуждено уголовное дело по статье "Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей". В ближайшее время по журналам медучреждения будут установлены фамилии сотрудников, присутствующих в тот день в операционных блоках.

Читайте также:

Люберецкие врачи вырезали у пенсионера почки без согласия родственников

В Киргизии из-за отключения электричества врачи провели операцию на сердце при свете мобильных телефонов

У тяжело раненых украинских солдат вынимали органы для продажи

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня, 13 октября 2014 года

Обсудить