Броневой помещен в кардиоцентр Минздрава в Москве

Актер театра и кино Леонид Броневой, перенесший инфаркт в Киеве, сегодня утром был доставлен в Москву и помещен в кардиологический центр Минздрава, возглавляемый академиком Евгением Чазовым. Об этом сообщил пресс-секретарь министра здравоохранения России Олег Салагай.

83-летний артист был транспортирован на поезде. Ранее медики готовились отправить актера домой спецсамолетом, но потом решили не рисковать, отмечают "Вести.ру". На вокзале пациента встретили врачи кардиоцентра Минздравсоцразвития, сообщает "Взгляд".

"Он (Броневой) действительно госпитализирован в кардиоцентр (НИИ кардиологии имени Мясникова в составе Российского кардиологического научно-производственного комплекса). Его состояние стабильное", - сказал представитель Минздрава.

Читайте: Броневого на поезде перевезут в Москву

Как писала "Правда.Ру" ранее, Леонид Броневой приехал в Киев 7 сентября в составе труппы московского театра Ленком. По информации Первого канала, ему стало плохо 18 сентября - на следующий день после окончания гастролей.

Актер был госпитализирован в Киевский городской центр сердца, где перенес сложную операцию - ему поставили три стента. Броневой некоторое время был подключен в аппарату искусственной вентиляции легких. Позже, 24 сентября, врачи отключили его от аппарата и сообщили, что дело пошло на поправку. 

О главных событиях читайте в Ленте новостей

 

Обсудить