Рэпер Гуф оштрафован за марихуану

Рэпер Гуф оштрафован за марихуану. 245419.jpegИзвестный российский рэпер Гуф, уличенный сотрудниками Госнаркоконтроля  в употреблении  марихуаны, отделался штрафом в 1 тысячу рублей. Об этом сообщили в звукозаписывающей компании "Газгольдер", которая работает с исполнителем.

"Мы заплатили тысячу рублей штрафа через Сбербанк", - сказала пресс-секретарь Наталья Мостакова.

Читайте:  Госнаркоконтроль отпустил рэпера Гуф

Она добавила, что других административных мер принято не было - Алексей не был поставлен на учет в наркодиспансер, водительские права тоже осталось при нем, сообщает "Право.ру".

9 сентября музыкант был задержан в аэропорту Якутска, куда он прибыл на гастроли. Выступление рэпера  все же состоялось. Хотя Гуф простудился и "давал концерт с температурой 38", добавила пресс-секретарь.

Сотрудники Госнаркоконтроля не нашли у рэпера никаких запрещенных веществ, однако в анализах были обнаружены следы легких наркотиков каннабисной группы, напоминают "Вести.ру".

Многие из ранних песен Гуфа посвящены наркотикам и стали его своеобразной "визитной карточкой" в рэп-сообществе. Исполнитель сам признавался, что употреблял тяжелые наркотики, но ему удалось полностью излечиться от зависимости. В августе 2008 года рэпер женился, в мае 2010 года у него родился сын.