В московском метро может появиться бесплатный Wi-Fi

В московском метро может появиться бесплатный Wi-Fi. 245405.jpegВ Москве на станциях метро в будущем может быть установлена беспроводная сеть Wi-Fi. Об этом заявил столичный мэр Сергей Собянин.

"Я думаю, не за горами Wi-Fi появится и в метро", - сказал градоначальник в эфире радиостанции "Вести-ФМ".

Читайте: Автомобили смогут "общаться" друг с другом

Собянин напомнил, что бесплатный беспроводной интернет в столице уже доступен, в частности, в ЦПКиО имени Горького, а также на некоторых маршрутах автобусов. Также точки доступа Wi-Fi есть во многих московских кафе, в аэропортах Шереметьево и Домодедово.

Читайте: Московские автобусы вышли в интернет

"Правда.ру".

В частности, оборудование Wi-Fi установлено на автобусах марки ЛиАЗ 5256, которые следуют от 14-го микрорайона Зеленограда до станции метро "Митино", говорится в сообщении на сайте департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы.

Читайте: Автомобили смогут "общаться" друг с другом

Также оснащены беспроводной связью автобусы маршрута номер 400, который проходит от остановки "Северная" в Зеленограде до станции метро "Речной вокзал", добавляет NewsInfo. Эксперимент будет проходить полгода. Если эта услуга будет популярной у пассажиров, то внедрение Wi-Fi на общественном транспорте начнется повсеместно.

 

Обсудить