Эпидемиологическая ситуация в Крымске остается стабильной

По словам заместителя главы Роспотребнадзора Анны Поповой, эпидемиологическая ситуация в пострадавшем от наводнения Крымском районе остается под контролем. Люди получают питьевую воду и обеспечиваются питанием.

Читайте: Пропавшими без вести на Кубани числятся 17 человек.

В зоне стихии продолжаются восстановительные работы. МЧС перебрасывает дополнительную технику в Крымск. Из аэропорта города Иваново вылетел самолет Ил-76, на его борту техника Ивановского института государственной противопожарной службы для ликвидации последствий наводнения. Лайнер приземлится в аэропорту Геленджика. Затем оттуда спецтехнику перебросят в Крымск. 

Подробнее: Крымск превратили в полигон

Напомним: паводок в ночь на 7 июля затопил более 5 тысяч жилых домов в Геленджике, Крымске, Новороссийске и ряде поселков Краснодарского края. Наводнение произошло вследствие сильных дождей. На текущий момент точное число жертв стихии остается неясным. По данным МЧС, погиб 171 человек, по данным СКР - 164. В списках пропавших без вести числятся 17 человек. 

С последствиями разрушительного наводнения борются почти 7 тысяч волонтеров. Всего к работам привлечены 10 тысяч 603 человека и 2 тысячи 54 единицы техники, в том числе от МЧС России - 2 тысячи 930 человек и 483 единицы техники.

Как писала "Правда.Ру" ранее, губернатор Краснодарского края Александр Ткачев поставил перед чиновниками задачу за неделю привести в порядок Крымск. Как ожидается, восстановление основных систем жизнеобеспечения в зоне бедствия в Краснодарском крае будет завершено к воскресенью.