О погоде в Москве на сегодня и выходные

Прогнозы: жара уйдет из Москвы в выходные

Жара, царившая в Москве и области все рабочую неделю, спадет уже в предстоящие выходные. По прогнозам синоптиков, также ожидаются дожди и грозы.

Впрочем, передает ИА "Метеоновости", небольшой спад жары произойдет уже сегодня. Погода ожидается неустойчивая, влажно-ветреная, с грозами и кратковременными осадками в отдельных районах. Температура воздуха в Москве составит 25-27 градусов, по области - от 25 до 30 градусов. Юго-западный ветер будет дуть со скоростью 5-10 метров в секунду, вечером местами порывы до 12-17 метров в секунду. Атмосферное давление ниже нормы - 742 миллиметра ртутного столба.

В ночь на субботу, добавляет "Голос России", в Москве температура воздуха составит 13 -15, по области 12 -17 тепла. Днем в столице ожидается 24-26 тепла, в Подмосковье будет  до 22-27 градусов. Местами опять пройдет небольшой дождь.

Читайте также: Россию в августе накроет аномальная жара

В воскресенье на погоду столичной области начнет оказывать влияние циклон с Балтики. Ветер сменит направление на южное. Ночью местами ожидается кратковременный дождь. В дневные часы облаков станет больше, дожди кратковременного характера уже повсеместно, местами гроза. Ночью в регионе 15-18, днем 23-26 градусов. Температура воздуха останется выше нормы, но лишь на пару градусов.

 

Обсудить