Абоненты "Мегафона" остались без "голоса"

"Мегафон" сообщил об очередном сбое в сети

На 20-30% снизилась вероятность дозвона между абонентами крупнейшего оператора сотовой связи сегодня. Проблемы с голосовой связью отметили абоненты "Мегафона" в Москве и ряде регионов.

Как пояснили в самой компании, технические специалисты проводят восстановительные работы. "Трафик переводится на резервные каналы. Планируем восстановить полноценную работу сети в ближайшее время. Приносим абонентам извинения за доставленные неудобства", — заявили в "Мегафоне".

Несмотря на сбои в "голосе" мобильный Интернет продолжает стабильно работать. Это связано с тем, что "голосовая" связь и мобильный Интернет работают в разных каналах и зависят от разных базовых станций.

Стоит отметить, что с последнего масштабного сбоя не прошло и месяца. 19 июня проблемы со связью испытали абоненты не только "Мегафона", но и "Билайна" и Yota. Тогда так же резко снизилась возможность дозвона, но мобильный интернет продолжал работать. Благодаря наличию в смартфонах &frac34G, многие абоненты даже не заметили проблем со связью.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня