В Новой Зеландии пройдут соревнования по "Пингвинатлону"

Новая Зеландия является страной, в которой проживают девять из шестнадцати существующих в мире пород пингвинов. Поэтому именно в ней в скором времени стартует первый чемпионат по "Пингвинатлону".

Организатором соревнований выступает компания Келли Тарлтон Арктик, занимающаяся ухаживанием за пингвинами. Предполагается, что соревнования пройдут в нескольких дисциплинах, среди которых: футбол, фрисби, серфинг и гонки.

"В Новой Зеландии живет самое большое в мире разнообразие видов пингвина, и возможно, она является лучшим местом для того, чтобы видеть их. Вместе с этим, будучи лишь забавой, "Пингвинатлон" дает людям, фантастический шанс увидеть пингвинов и понять их", - говорит представитель туристической службы Новой Зеландии Грег Андерсон.

Компания Келли Тарлтон Арктик ухаживает за пингвинами в течение уже пятнадцати лет и остается единственной колонией пингвинов в Новой Зеландии. Поскольку пингвиньи соревнования пользуются широкой популярностью, их организаторы намерены провести их и в следующем году, передает The Daily Telegraph.

Обсудить