Минздравсоцразвития ответит на все вопросы в Интернете

Россияне смогут получить подробную и достоверную информацию по социальным вопросам, пенсионном обеспечении, трудовых отношениях  и здравоохранении на специальном Интернет-сайте. Его открыло министерство здравоохранения и социального развития России.

"Мы будем стремиться к тому, чтобы каждый на новом сайте мог найти ответ на любой интересующий его вопрос в сфере здравоохранения и социальной политики", - отметила глава министерства Татьяна Голикова.

Новый сайт www.minzdravsoc.ru разработан как многоуровневый информационный портал и обладает рядом функциональных особенностей и преимуществ. Его открытие - это составная часть единой информационной системы социального развития и здравоохранения, говорится в сообщении.

Материалы сайта структурированы по четырем приоритетным направлениям деятельности министерства: "Социальное развитие", "Здравоохранение", "Пенсионное обеспечение", "Трудовые отношения". "Эти направления - один из навигаторов пользователей сайта по поиску информации", - отмечается в пресс-релизе. Кроме того, на сайте можно познакомиться с руководством, аппаратом, службами и главными специалистами, получить информацию о плане работ и бюджете министерства.

Все нормативно-правовые документы, аналитические и справочные материалы собраны в банке документов, оснащенном удобной и понятной системой поиска, которая позволяет быстро найти нужный документ по целому ряду исходных параметров. "Развитие интернет-ресурса Минздравсоцразвития России будет продолжаться в ежедневном формате. Кроме организации прямой видео-трансляции с мероприятий министерства, запланирована разработка и внедрение специализированных сервисов сайта, облегчающих его использование людьми с ограниченными возможностями - по слуху, зрению, с проблемами опорно-двигательного аппарата", - цитирует пресс-релиз РИА Новости.

Обсудить