124 тысячи московских семей получат квартиры

Планируется, что в ближайшие три года 124 тысячи московских семей получат квартиры.

"В ближайшие три года мы планируем обеспечить жильем около 124 тысяч семей москвичей, из них 55 тысяч семей получат новые квартиры по программе переселения из сносимых пятиэтажек, а остальные - это москвичи, стоящие на очереди по улучшению жилищных условий", - сказал руководитель департамента жилищной политики и жилищного фонда города Петр Сапрыкин.

П.Сапрыкин утверждает, что сейчас очередь на жилье в Москве сократилась за четыре года на 18%. Сейчас улучшения жилищных условий ожидают 163,6 тысячи семей.

Власти города планируют построить более 7,2 миллиона квадратных метров жилья в рамках реализации социальных жилищных программ.

"Из них более 2 миллионов квадратных метров жилых площадей будут направлены для улучшения жилищных условий очередникам, более 3,2 миллиона квадратных метров площадей - для переселения жителей из сносимых домов. Также власти города построят жилье для очередников по программе "Молодой семье - доступное жилье" и предоставят квартиры пострадавшим соинвесторам", - рассказал Сапрыкин.

Власти города утверждают, что москвичи, пострадавшие от недобросовестных инвесторов, получат квартиры, передает РИА «Новости».

Обсудить