Российские новобранцы отправятся к месту службы

Самолеты Военно-воздушных сил России во вторник начинают перевозку в войска призывников, а также выпускников учебных воинских частей и уволенных с военной службы.

«В период с мая по июнь будет выполнено более 60 рейсов, - сказал он. - Самолеты Ил-76 и Ту-154 перевезут более 10 тысяч военнослужащих и 140 служебных собак для спецподразделений. Доставка военнослужащих будет осуществляться с 20 аэродромов, в том числе с трех гражданских».

«На всех аэродромах оборудованы пункты приема и отправки личного состава, которые приняты специальными комиссиями Минобороны и ВВС», - сообщил начальник службы информации и общественных связей полковник Александр Дробышевский.

По его оценке, «для военнослужащих созданы все условия: места отдыха и ожидания, комнаты досуга и психологической разгрузки, медицинский пункт и библиотека». «На пунктах приема установлена теле- и радиоаппаратура, всегда в наличии свежие газеты и журналы», - уточнил Дробышевский.

По его данным, «первые 190 военнослужащих будут отправлены с подмосковного аэродрома Чкаловский через Новосибирск на Дальний Восток», передает Взгляд.