Коммунальщики Москвы "убрали" сугробы с улиц в фотошопе

Коммунальщики завалили мэра Москвы "липовыми" фото о своей работе

Сотрудники коммунальных служб обработали в фоторедакторе семь тысяч снимков с сугробами для отчетности перед мэрией Москвы. Мэрия уже потребовала от всех районных чиновников провести проверку по фактам подлога, сообщает "Лайф.Ру".

Есть предположение, что уборочные службы исправляли жалобы жителей с помощью программы PhotoShop и отправляли постановочные фотографии в контролирующие органы. Однако властям удалось выявить с помощью портала "Наш город" более семи тысяч нарушений по уборке снега и дорог за три зимних периода с 2015 по 2017 год.

Москвичи жаловались, что в реальности уборка на территориях не производилась. Горожане в подтверждение своих слов прикрепляли на сайте уже не приукрашенные снимки.

Большая часть нарушений приходится на Восточный, Северный и Южный административные округа. В настоящее время проводятся служебные проверки во всех районах столицы.

В конце прошлого года за подоные "художества" были уволены пара глав управ столицы. Там речь ша о благоустройстве улиц, установке лавочек. Мусорных урн и прочих благ, которых в самом деле не было. Но фото о проделанной работе чиновники предоставили.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что в феврале в Москве при расчистке крыши глыба снега упала на коляску с ребенком. В это время родители гуляли с ребенком.

Двухмесячного мальчика увезли в больницу.

"Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей "оказание услуг, не отвечающих требованием безопасности, повлёкшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью", — говорилось в сообщении СК.

Устанавливаются сотрудники управляющей компании и иные лица, ответственные за уборку снега с крыши указанного дома.

 Читайте последние новости "Правда.Ру" на сегодня

 

Обсудить