Роксана Бабаян: Вначале животных на свалку, потом детей в помойку?

Роксана Бабаян: Бесхребетные законы помогают убивать животных и бросать детей

Бизнесмены устроили свалку из костей домашних животных под Калугой. Упокоением домашних питомцев за немалые деньги занималась столичная организация.

Возможно ли наказание за такое варварство? спросил корреспондент Pravda.Ru у эстрадной певицы, народной артистки России, президента Российской лиги защиты животных Роксаны Бабаян.

"Это очередная катастрофа, очередное беззаконие. У нас есть закон, но нет служб, которые следили бы за его соблюдением. Животные в России бесправные. Это беда, это боль каждую минуту.

Надо правильно воспитывать детей, надо воспитывать у них понимание, что все вокруг нас необходимо беречь: и природу, и животных. В этом вопросе в нашем обществе культуры нет. Поэтому и детей на помойки выбрасывают. Нужны жесткие законы. Должны быть специальные судьи, специальные суды, специальная полиция. Необходимо создать специальную структуру. А мы только разгребаем эти жуткие случаи", — отметила в интервью Правде.Ру певица.

В России есть "бесхребетный", как считает Роксана Бабаян, закон "О жестоком обращении с животными". "Полиция, которая отслеживает человеческие проблемы, не понимает, не знает этой совершенно иной области судебной практики, судебного производства. Слава Богу, существуют волонтеры, которые по своему сердечному позыву помогают животным, попавшим в беду", — сказала Правде.Ру народная артистка России.

На пакетах с трупами животных остались бирки. "Надо ухватиться за эту ниточку. Поднять народ, чтобы повторять подобное никому не было повадно. Надо написать губернатору, арестовать и судить по закону "О жестоком отношении к животным". Дело должно стать резонансным", — заключила свой комментарий Правде.Ру Роксана Бабаян.

Читайте последние новости Pravda.Ru на сегодня

Обсудить