Понюхав интернет, найдешь идеального партнера

Разработчики нового сервиса интернет-знакомств готовятся предложить пользователям уникальную услугу – компьютерный подбор партнера по запаху.

Известно, что каждый человек обладает своим уникальным запахом, который подсознательно воспринимается окружающими и может притягивать или отталкивать. Эксперты считают, что даже при большом совпадении интересов и внешней симпатии одно лишь несоответствие запахов может свести на нет все чувства.

Для того чтобы этого не произошло, на сайте компании Basisnote будет предоставляться уникальная услуга – определение запахов зарегистрированных пользователей и дальнейший поиск идеального партнера. Ученые из швейцарского Института интегративной биологии разрабатывают специальный тест, который при помощи слюны будет рассчитывать код индивидуального запаха. Получив код, его можно поместить в своем профайле, где каждый зашедший "в гости" пользователь будет автоматически просчитываться системой на предмет совместимости его кода с вашим.

Сам тест, по заверению разработчиков, займет всего 20 секунд, а приобрести его можно будет в магазинах, сотрудничающих с интернет-провайдером.