18 апреля будут бесплатно пускать в Кремль

В Москве пройдут 18 апреля и 18 мая пройдут Дни исторического и культурного наследия. Вход в музеи в эти дни будет бесплатным, а в здания-памятники - свободным.

Среди открытых в Дни наследия-2006 историко-культурных объектов - музей-заповедник "Московский Кремль", Петровский путевой дворец, здания гостиниц "Националь" и "Метрополь", Старый Гостиный двор, ансамбль Зачатьевского монастыря, Российская Академия живописи, ваяния и зодчества и многие другие.

Помимо прочего, 18 апреля - это Международный день охраны памятников и достопримечательных мест, а 18 мая - Международный день музеев. В этом году Дни наследия посвящены 150-летию со дня основания Государственной Третьяковской галереи.

18 апреля в "Манеже" откроется грандиозный выставочно-театрализованный проект "Историческое и культурное наследие Москвы. Творческие свершения столицы". Во второй день празднования Дней наследия, 18 мая, пройдет историческое театрализованное представление, посвященное 150-летию основания Государственной Третьяковской галереи.

В МГВЗ "Новый Манеж" с 18 мая по 12 июня будет демонстрироваться выставка "Третьяковка открывает свои запасники". На выставке будут представлены шедевры русского изобразительного искусства, хранящиеся в фондах галереи и ранее нигде не экспонировавшиеся.

В Дни исторического и культурного наследия все городские музеи и художественные галереи будут работать с 10.00 до 20.00 часов. Вход в музеи и здания-памятники - свободный, сообщает "Мосинформ".

Обсудить