Выступление Юлии Самойловой – "героический поступок"

Юлия ЧИЧЕРИНА: "Впервые буду смотреть "Евровидение"

Певице Юлии Чичериной очень понравился выбор нашей страны представителя на конкурсе "Евровидение-2017".

На странице в "Фейсбуке" исполнительница сообщила подписчикам, что участие Юлии Самойловой в конкурсе — это "героический поступок". По словам Чичериной, она будет болеть за девушку и "впервые в жини" смотреть "Евровидение". Певица подчеркнула, что Самойлова "будет представлять не свои личные амбиции или интересы очередных ЛГБТ или коммерческих сообществ, а свою Родину в трудный момент в агрессивно настроенной среде".

"Какое бы место она не заняла — для меня она уже победила! Отличный выбор, прекрасный представитель своей страны с мощнейшим духом и потрясающим талантом!", — написала в соцсети Чичерина.

"Юля едет на Евровидение. Юлечка умница, песня отличная, исполнение супер! Я желаю ей успеха и добра, она этого достойна! И если она не получит место в 5-ке, наши люди закопают ЕС похлеще Познера с Ренатой. Проверено", — заявила в своем "Фейсбуке" певица Юта.

Кроме того, как сообщает "Ридус", глава холдинга News Media Арам Габрелянов также ответил "доброжелателям": "Слушайте, вы за***ли этим словом инвалид! Нет такого слова, с***! Это вы инвалиды мозга! Это обычный человек. Талантливая девушка, которая как львица борется со своей болезнью! А Косте Эрнсту респект за мужество и человечность!".

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что Юлия Самойлова родилась 7 апреля 1989 года в городе Ухте. Девушка является певицей, композитором и автором слов к своим песням. Она уже побеждала на конкурсах и фестивалях в России и за границей, была участницей торжественной церемонии открытия зимних Паралимпийских Игр-2014 в Сочи; там она исполнила берущую за душу песню "Вместе".

Как отмечают жюри и близкие Юлии, хоть она с детства и передвигается на инвалидной коляске, имея 1-ю группу инвалидности, но не терпит жалости к себе и "может плюнуть в лицо за слово "инвалид". "Я не принимаю жалости в свой адрес и живу полной жизнью!".

Как отмечают эксперты, Россия представила своего участника в последний момент; при этом в СМИ были распространены слухи о бойкоте шоу после того, как с таким призывом выступили деятели шоу-бизнеса.

Наше издание также сообщало, что Украина готовится покарать Юлию Самойлову за Крым и Донбасс. В СМИ и в Сети активно муссируют новость о том, что девушка-инвалид представит Россию на конкурсе "Евровидение-2017". "Правда.Ру" попросила  экспертов  прокомментировать сложившуюся ситуацию.

Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

Обсудить