Кузбасская школьница открыла фейковые интернет-магазины

Кемеровская школьница попалась на фейковых интернет-магазинах

В Кемеровской области 17-летняя жительница Прокопьевска открыла в сети две странички магазинов товаров по сниженным ценам, которые оказались фейком. Так школьница решил заработать себе на карманные расходы.

Девушка размещала на страницах "магазинов" фото из Интернета, покупателей выбирала, живущих за пределами Кемеровской области. Условием получения товара была 100%-ная предоплата. Как только школьница получала деньги, она вносила заказчиков в "черный список".

Продолжалась история недолго. Жительница Бурятии, заказавшая у девушки товар и не получившая его, обратилась в полицию. Кемеровские полицейские установили два факта мошенничества со стороны школьница. Сейчас проверяется еще пять фактов "продажи" товаров со страниц этих же несуществующих магазинов.

Ранее "Правда.Ру" сообщала, что жителям Калужской области продавали фальшивые приглашения на инаугурацию избранного президента США Дональда Трампа. На одном из сайтов была размещена информация о проведении аукциона по продаже приглашений на инаугурацию Трампа, с целью привлечения внимания общественности к деятельности компании.

"Поскольку организация фактически не оказывает услуги по продаже приглашений на инаугурацию, она тем самым совершает обман потребителей", — сообщили в областной прокуратуре.

Бытует мнение, что в интернете покупать дешевле. Магазинам не нужно платить крупные суммы за аренду, работу обслуживающего персонала и погашать другие платежи за счет наценки на товары. Отчасти это правда. Но онлайн-цены не одинаковы и от сравнения стоимости товаров в интернет-магазинах тоже никуда не денешься.

Сравнить цены в интернет-магазине можно двумя способами — вручную и на специальных сервисах. То есть вооружиться блокнотом и ручкой, потратить битый час на мониторинг популярных маркетов и в итоге прийти к выводу где покупать дешевле. Или воспользоваться прайс-площадкой, ввести название товара или найти подходящие по техническим характеристикам.

 Читайте последние новости Pravda. Ru на сегодня

 

 

 

 

Обсудить