Директор "Магнита" ответит за смерть "по неосторожности"

Директора магазина "Магнит" в Санкт-Петербурге обвинили в самоуправстве и причинении смерти по неосторожности, передают РИА Новости.

Напомним, что трагедия случилась 3 февраля в Кронштадте, 82-летнюю женщину, пережившую блокаду Ленинграда, доставили в полицейский участок после обвинения в воровстве трех пачек масла из магазина этой сети. Обвинения оказались несправедливыми. Такого потрясения Рауза Галимова не пережила.

Ранее сообщалось, что в Кронштадте могут приостановить работу магазина "Магнит", сотрудники которого были замешаны в трагедии со смертью блокадницы. Инспекторы в результате проверок обнаружили в торговой точке многочисленные нарушения, включая по пожарной безопасности, правам потребителя и санитарно-эпидемиологическому законодательству.

Ранее компания "Магнит" выразила соболезнования семье блокадницы.

В качестве протеста против поведения сотрудников "Магнита" жители Санкт-Петербурга организовали акцию, в ходе которой принесли в магазин на Широкой улице сливочное масло и цветы.

После освещения в прессе инцидент получил широкий общественный резонанс. В блогосфере где начали распространяться призывы объявить бойкот сети магазинов "Магнит".

Читайте также:

В Москве и Питере 'заминировали' все магазины 'Магнита'

Владелец "Магнита" считает "хе*ней" смерть блокадницы из-за досмотра в его магазине

Как остановить рост цен на продукты

Продукты не по карману? Жалуйтесь!

Можно ли приструнить торговые сети

Как новые налоги отразятся на ценах

Обсудить