Найденные в Киеве тигры направлены в зоопарк

Два уссурийских тигра, которые были найдены вчера на территории воинской части в Дарницком районе Киева, сейчас находятся в Киевском зоопарке.

У человека, который выдает себя за их владельца, никаких документов на животных не имеется, соответственно животные перейдут в собственность зоопарку.

Главный ветврач зоопарка Андрей Манчурин сказал, что на протяжении последних лет никто не обращался в зоопарк с просьбой взять на содержание уссурийских тигров или тигрят. Также он заявил, что сейчас животным выделен отдельный вольер, и чувствуют они себя в новых условиях вполне удовлетворительно.

Ранее сообщалось, что два уссурийских тигра обнаружены государственными инспекторами управления ветеринарной медицины в Киеве посреди жилого массива на территории военной части 227 на улице Бориспольской в Дарницком районе Киева. Цель содержания и их происхождение остается неизвестными.

Напомним, что уссурийские тигры занесены в Красную книгу. Их количество в мире - всего лишь 300-350 особей в зоопарках и еще приблизительно столько же живут в природных условиях, сообщает Интерфакс со ссылкой на пресс-службу киевской горадминистрации.

Обсудить