В России больше влюбленных мужчин, чем женщин

Более половины россиян - 53% - считают себя в настоящее время влюбленными, причем среди таковых больше мужчин, чем женщин.

Согласно данным опроса Аналитического центра Юрия Левады ("Левада-Центр"), 39% россиян не влюблены на сегодняшний день. А еще 8% опрошенных не смогли определиться со своими чувствами.

При этом, доля влюбленных мужчин выше, чем влюбленных женщин (57% против 49%). Что интересно, романтически настроенные представители сильного пола проживает преимущественно в небольших городках с населением 100-150 тысяч человек, а вот женщины - в провинциальных городах с числом жителей свыше 500 тысяч.

Поздравлять с Днем святого Валентина свою вторую половину будут 41% россиян, почти столько же (40%) не считают этот день праздником. Еще 15% опрошенных признают 14 февраля праздничным днем, но никого поздравлять не собираются, а 4% респондентов затруднились с ответом.

Что интересно, по данным "Левада-Центра", День всех влюбленных признают праздником в большей степени мужчины, чем женщина: 44% против 39%.

Социологи проводили исследование 8-11 февраля среди 1 тыс. 600 респондентов, сообщает "Интерфакс".

Обсудить