Прогноз погоды в Москве и Петербурге на 13 января

Прогнозы: в Москве сегодня будет сыро и скользко

Влажная погода с мокрым снегом ожидает сегодня москвичей и жителей области. Согласно прогнозам, температура воздуха в столице превысит нулевую отметку.

По данным ИА "Метеоновости", в пятницу не исключено налипание мокрого снега на провода и деревья. Максимальная температура воздуха в Москве составит 0..+2 градуса, по области ожидается от минус трех до плюс двух. Юго-западный ветер будет дуть скоростью 5-10 метров в секунду, местами его порывы будут достигать 13-18 метров в секунду.  Атмосферное давление составит 730 миллиметров ртутного столба, что существенно ниже нормы. Сохраняются условия для гололедицы, наледи, сосулек.

Предстоящей ночью, добавляет "Голос России", в Московском регионе подморозит до 6-2 градусов. Пройдет небольшой снег, на дорогах гололедица. В субботу характер погоды не изменится.

Читайте: Автомобильные выхлопы рождают торнадо

В Санкт-Петербурге в настоящее время температура воздуха составляет плюс один градус. Днем может похолодать до минус одного. Будет облачно с прояснениями. осадков не ожидается. "Вести.ру" отмечают, что с декабря средняя температура в городе на Неве была на целых восемь градусов выше нормы. Вместо привычных минус четырех, те же четыре, выше нуля. "В этом году летом накопилось огромное количество тепла в Атлантике, и тепло летом североатлантическим течением переносится в Европу. Поэтому то, что будет теплая осень и теплое начало зимы, было понятно еще в сентябре", - объясняет Лев Карлин, ректор Санкт-Петербургского гидрометеорологического института.

Читайте также:

50-градусный мороз отменил занятия в якутских школах

Солнце скоро зажжет по максимуму!

У природы плохая погода все же есть

Обсудить